Tabellone Finale

  A R       CAMPIONE OPEN 2009/10       R A  
Redini Solferino 0 5   A R Redini Solferino R A   1 3 Freddi Grazie
    d.c.r. Redini Solferino 0 4 1 2 Freddi Grazie      
Tabellano 1 3                     0 1 Ival San Silvestro
            Redini Solferino 4 1 Freddi Grazie            
Bar la Torre 1 2                     1 0 Levata
      Bar la Torre 2 1   2 0 Dak      
Rivalta S/M 1 1                     2 0 Dak


Il Redini Solferino che festeggia la vittoria del Campionato CSI Open 11 Eccellenza


Playout Girone A

RIMANE NELLA CATEGORIA ECCELLENZA
Soave
 
  Andata  
Casalmoro 1 2 Soave
  Ritorno  
  1 1  
       


Girone A

SQUADRE PUNTI GIOCATE VINTE NEUTRE PERSE GF GS
Rivalta S/M 61 26 18 7 1 47 14
Ival San Silvestro 56 26 16 8 2 39 16
Redini Solferino 53 26 15 8 3 37 14
Levata 42 26 11 9 6 31 28
Tme Goito 35 26 8 11 7 31 31
Commessaggio 35 26 10 5 11 28 31
Casalpoglio 33 26 9 6 11 32 31
Marcaria 33 26 8 9 9 24 25
Pozzolese 29 26 8 5 13 25 32
Volta Mantovana 28 26 6 10 10 22 41
Soave 27 26 6 9 11 28 31
Casalmoro 23 26 4 11 11 19 31
Bellini Cavriana 20 26 4 8 14 20 37
G & B United 16 26 4 4 18 25 46
Passano ai play-off le prime quattro Rosso qualificate ai play-off
Retrocedono le ultime due Viola retrocesse
Retrocede anche la terzultima se la differenza di punti finale con la quartultima è superiore a quattro punti. In caso contrario si procederà con i play-out fra terzultima e quartultima.
 
 
1 Giornata Andata 19/09/09 Ritorno 19/12/09
Casalmoro Ival San Silvestro 0 - 0 2 - 2
Casalpoglio Bellini Cavriana 0 - 0 3 - 0
G & B United Levata 0 - 1 1 - 3
Redini Solferino Pozzolese 3 - 0 1 - 0
Soave Marcaria 1 - 3 0 - 2
Tme Goito Rivalta S/M 2 - 2 0 - 0
Volta Mantovana Commessaggio 1 - 0 1 - 0
 
2 Giornata Andata 26/09/09 Ritorno 06/02/10
Bellini Cavriana Redini Solferino 0 - 2 0 - 0
Commessaggio G & B United 3 - 1 2 - 0
Ival San Silvestro Soave 0 - 2 1 - 1
Levata Casalpoglio 1 - 1 1 - 3
Marcaria Volta Mantovana 2 - 0 0 - 0
Pozzolese Tme Goito 2 - 2 0 - 1
Rivalta S/M Casalmoro 1 - 0 1 - 0
 
3 Giornata Andata 03/10/09 Ritorno 23/01/10
Casalmoro Pozzolese 1 - 2 1 - 3
Casalpoglio Commessaggio 3 - 0 0 - 1
G & B United Marcaria 2 - 3 0 - 2
Levata Bellini Cavriana 1 - 0 1 - 1
Soave Rivalta S/M 0 - 0 0 - 0
Tme Goito Redini Solferino 0 - 2 0 - 2
Volta Mantovana Ival San Silvestro 1 - 3 0 - 0
 
4 Giornata Andata 10/10/09 Ritorno 03/04/10
Bellini Cavriana Tme Goito 3 - 0 (A tavolino) 0 - 1
Commessaggio Levata 0 - 1 1 - 3
Ival San Silvestro G & B United 1 - 0 3 - 1
Marcaria Casalpoglio 2 - 2 0 - 2
Pozzolese Soave 0 - 0 0 - 2
Redini Solferino Casalmoro 1 - 1 1 - 0
Rivalta S/M Volta Mantovana 3 - 1 2 - 0
 
5 Giornata Andata 17/10/09 Ritorno 13/02/10
Casalmoro Tme Goito 0 - 0 1 - 1
Casalpoglio Ival San Silvestro 1 - 2 1 - 3
Commessaggio Bellini Cavriana 1 - 0 4 - 0
G & B United Rivalta S/M 0 - 3 0 - 3
Levata Marcaria 1 - 1 1 - 0
Soave Redini Solferino 1 - 2 0 - 2
Pozzolese Volta Mantovana 1 - 2 1 - 0
 
6 Giornata Andata 24/10/09 Ritorno 20/02/10
Bellini a Casalmoro 3 - 1 1 - 1
Ival San Silvestro Levata 1 - 1 2 - 0
Marcaria Commessaggio 0 - 0 0 - 1
Pozzolese G & B United 1 - 0 4 - 0
Redini Solferino Volta Mantovana 2 - 2 0 - 0
Rivalta S/M Casalpoglio 1 - 0 2 - 1
Tme Goito Soave 1 - 1 2 - 3
 
7 Giornata Andata 31/10/09 Ritorno 27/02/10
Casalpoglio Pozzolese 1 - 0 2 - 2
Commessaggio Ival San Silvestro 0 - 0 0 - 3
G & B United Redini Solferino 0 - 1 1 - 2
Levata Rivalta S/M 0 - 1 0 - 4
Marcaria Bellini Cavriana 1 - 0 1 - 0
Soave Casalmoro 1 - 0 1 - 1
Volta Mantovana Tme Goito 0 - 1 0 - 3
 
8 Giornata Andata 07/11/09 Ritorno 06/03/10
Bellini Cavriana Soave 2 - 0 3 - 1
Casalmoro Volta Mantovana 0 - 1 0 - 0
Ival San Silvestro Marcaria 0 - 0 1 - 0
Pozzolese Levata 0 - 1 2 - 1
Redini Solferino Casalpoglio 2 - 0 1 - 2
Rivalta S/M Commessaggio 1 - 1 5 - 3
Tme Goito G & B United 2 - 1 3 - 1
 
9 Giornata Andata 14/11/09 Ritorno 13/03/10
Casalpoglio Tme Goito 1 - 2 1 - 1
Commessaggio Pozzolese 0 - 1 0 - 1
G & B United Casalmoro 0 - 1 4 - 0
Ival San Silvestro Bellini Cavriana 3 - 1 3 - 0
Levata Redini Solferino 0 - 0 0 - 3
Marcaria Rivalta S/M 0 - 0 1 - 2
Volta Mantovana Soave 1 - 1 0 - 6
 
10 Giornata Andata 21/11/09 Ritorno 20/03/10
Bellini a Volta Mantovana 2 - 2 0 - 1
Casalmoro Casalpoglio 1 - 0 0 - 0
Pozzolese Marcaria 1 - 2 1 - 0
Redini Solferino Commessaggio 4 - 0 1 - 0
Rivalta S/M Ival San Silvestro 2 - 1 0 - 1
Soave G & B United 1 - 4 0 - 0
Tme Goito Levata 1 - 1 1 - 1
 
11 Giornata Andata 28/11/09 Ritorno 27/03/10
Casalpoglio Soave 0 - 4 2 - 0
Commessaggio Tme Goito 2 - 1 1 - 2
G & B United Volta Mantovana 1 - 1 3 - 3
Ival San Silvestro Pozzolese 2 - 1 2 - 0
Levata Casalmoro 3 - 2 0 - 0
Marcaria Redini Solferino 2 - 2 1 - 3
Rivalta S/M Bellini Cavriana 2 - 0 3 - 1
 
12 Giornata Andata 05/12/09 Ritorno 10/04/10
Bellini Cavriana G & B United 1 - 1 0 - 2
Casalmoro Commessaggio 0 - 0 2 - 5
Pozzolese Rivalta S/M 1 - 3 1 - 3
Redini Solferino Ival San Silvestro 0 - 0 0 - 1
Soave Levata 0 - 1 1 - 2
Tme Goito Marcaria 2 - 2 0 - 0
Volta Mantovana Casalpoglio 2 - 1 1 - 3
 
13 Giornata Andata 12/12/09 Ritorno 17/04/10
Casalpoglio G & B United 0 - 2 2 - 0
Commessaggio Soave 2 - 1 0 - 0
Ival San Silvestro Tme Goito 2 - 1 2 - 1
Levata Volta Mantovana 4 - 0 2 - 2
Marcaria Casalmoro 0 - 1 0 - 3
Pozzolese Bellini Cavriana 0 - 0 1 - 1
Rivalta S/M Redini Solferino 0 - 0 3 - 0
Sito ideato e creato da Baiocchi Davide (baiocchi.davide@alice.it)